Auktion 139
139-2246 Raumer,F.v.
England. 2., verb. u. mit einem Bande verm. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1842. XVIII, 559 S., 1 Bl.; X, 521 S.; VIII, 641 S., 1 Bl. Neue Hldrbde. mit Rsch. im Stil d. Zt.
Unbeschn., stellenweise gebräunt u. stockfleckig. - Dabei: Higgons,B. A short view of the English history... Hague (d.i. London) 1727. 1 Bl., 374 S. Ldr. d. Zt. (Tls. läd.). - Erstausgabe. - Etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 4 Bde.