Auktion 139
139-2242 Wordsworth,C.
Greece: Pictorial, Descriptive, and Historical... London, William S. Orr and Co. 1839. Mit Front., gest. Titel, 25 Stahlst. auf Tafeln u. 350 Holzschn. XVII, 356 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb.).
Seltene Erstausgabe. - Gebräunt, stellenweise etw. fleckig, durchgehend wasserrandig, etw. gelockert. Marginalien. N.a.T.