Auktion 139
139-2240 (Stuart,J. u. N.Revett.
Le Antichita di Atene. Prima versione Italiana pubblicata per cura di G. Aluisetti. Nur Tafeln. 4 in 2 Bdn. Mailand, Truffi 1832-44). Fol. Mit 191 Kupfertaf. 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltene und in den einschlägigen Bibliographien unbeschriebene italienische Ausgabe der berühmten "Antiquities of Athens", 1762-1830. - Ohne den Text. Stockfleckig. Erste Tafel in Bd. 3 im unt. Rand beschäd.