Auktion 139

139-2235

Forster,G.

Geschichte der See-Reisen und Entdeckungen im Süd-Meer, welche auf Befehl Sr. Grosbrittannichen Majestät George des Dritten unternommen worden sind. Zehnter Bd. Aus dem Engl. übers. v. G.Forster. Bln., Haude und Spener 1789. Mit 19 Kupfertafeln u. 1 Faltkarte. 466 S. Kalbsldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etw. stärker best.).

(= Des Capitain Jacob Cook dritte Entdeckungs-Reise in die Südsee und nach dem Nordpool, 3. Bd.). - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.

Forster,G. | Bild Nr.1

Forster,G. | Bild Nr.1