Auktion 139
139-2231 Dennis,J.
The Cities and Cemeteries of Etruria. 3rd Ed. 2 Bde. London, John Murray 1883. Mit zahlr Abb. im Text und auf Tafeln. 501 S.; 579 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Etw. best. u. berieb., ob. Kap. mit Einriss (Bd. 2)). - Innengel. angeplatzt, etw. fleckig u. schwach gebräunt.