Auktion 139

139-2229

Delamarche,C.F.

Atlas elementaire, compose de XXXIII cartes,... 3. ed. Paris, für den Autor 1806. Kl.4°. Mit 32 (statt 33) meist dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten. XV, 164 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. läd., best. u. tls. beschabt).

Nicht bei Phillips-Le Gear. - Karte 7 fehlt. Etw. gebräunt, tls. fleckig. St.a.T. - Dabei: Merz,L. Das Buch der Erde. Naturgeschichte des Erdballs... Darstellung der allgemeinen Erdkunde. Regensburg 1860. Mit Portr. Hldr. d. Zt. - Hornschuch,C.H. Lehrbuch der Geographie. Bd. 2. Erlangen 1826. Hldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.

Delamarche,C.F. | Bild Nr.1

Delamarche,C.F. | Bild Nr.1