Auktion 139
139-2204 Sammlung
von 3 Atlanten-Fragmenten, 19. Jh. Qu.Fol.
Enthält: Sohr-Handtke, 2 Ex. vollst. Universal-Handatlas 5. Aufl. Lpz., Flemming 1857 u. 1859. Mit zus. ca. 100 Karten. - Stielers Hand-Atlas. Gotha, Perthes 1871, mit 47 Karten. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.