Auktion 139
139-2200 Le Sage,A. (d.i. E.A. de Las Cases).
Historisch-Genealogisch-Geograph. Atlas ... Aus d. Französ. d. neuesten Ausg, ins Dt. übertr. v. Alex. v. Dusch. Karlsruhe, Velten (1825-31). Imp.Fol. Mit dplblgr. gest. Tit., dplblgr. gest. Widm.-Bl., 42 tls. kolor. dplblgr. Tab. mit ca. 20 kolor. gest. Ktn. Hldr. d. Zt. (Mit Fehlstellen, beschabt).