Auktion 139
139-2199 Las Cases (Le Sage),E.de.
Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique. Edition populaire d'etude. Paris, Delloye (1835). Imp.Fol. 2 Bl., 35 röm. num. (I-XXXV) dplblgr. kolor. Bl. (tls. mit Karten) u. mehrere zwischengeb. Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Bl. XXXV = Tableau complementaire pour l'Annee 1835. - Vgl. Philipps 128. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.