Auction 139
139-2195 Europa.
Uebersichts-Karte von Mittel-Europa 1:750.000. Wien, Lechner (1882-86). Qu.Imp.Fol. Mit 25 (von 45) grenzkolor. Karten-Bl., sowie 1 Bl. Zeichenerklärung u. 2 Skelett-Bl. Lose in Ohldr.-Mappe mit Deckelschild. (Berieb. u. best.).
LGK 209. - Hrsg. vom k.k. militärgeographischen Institut Wien. Vorhanden: Karten-Bl. A2, A3, A4, A5, B2, B3, B4, B5, C, C1, C2, C3, D, D1, D2, D3, E, E1, E2, E3, F, F1, F2, F3, F6. - In den Rändern tls. leicht fleckig.