Auction 139
139-2184 Levasseur,E.
Les Alpes et les grandes ascensions. Avec la collaboration de Membres des Clubs Alpins. Paris, Ch. Delagrave 1889. 4°. VIII, 456 S. mit Titelvign., 75 Textillustr. u. farb. Karten sowie 2 (1 mehrf. gef.) chromolith. Karten. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Beiliegt: Jahrbuch des Schweizer Alpenclub. 2. Jg. 1865. IV. 542 S. 1 Bl. Mit (gef.) farblithogr. Titelbild, Textabb., 4 Holzstichtafeln, 1 tonlithogr. Tafel, 1 Karte u. 1 (gef.) farblithogr. Ansichtstafeln. HLwd. d. Zt. - Beiliegt: Dass. 24. Jg. 1888-1889.
I) Dreyer 27. ACL 190. Perret 2650. Erste Ausgabe, selten. - Papierbedingt leicht gebräunt, Ebd. leicht berieben u. bestoßen, insges. gutes Ex.