Auktion 139

139-2158

Halder,A.

Bergluft. Sonntagsstreifereien eines alten Clubisten. Bern, Dalp (1869). Mit einigen Textholzst. VIII, 221 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Gedichte in Schriftsprache und Mundart. St. Gallen, Huber 1888. 2 Bl., 100 S. Priv. Hldr.

Vortitel verso mit ganzs. hs. Gedicht, sowie Widmung u. Unterschr. des Autors, dat. Interlaken 1884. Eingebunden Todesanzeige Halders (1888), sowie eine Photogr. mit 15 kl. Portraits ("Literarisches Kränzchen Interlaken 1880-1886"), darunter Halder. - Etw. fleckig.

Halder,A. | Bild Nr.1

Halder,A. | Bild Nr.1