Auction 139
139-2147 Wyss,J.R.
Hand Atlas für Reisende in der Berner Oberland. Atlas portatif à l'usage des voyageurs dans l'Oberland Bernois. Bern, Burgdorfer 1816. Mit gest. Titel mit Vign., 10 tls. gefalt. gest. Tafeln (3 Panoramen, 1 Tab., 5 tls. gefalt. Karten u. 1 gest. Tafel). 84 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Vdeckel mit Fleck).
Lonchamp 3323. Erstausgabe. - Atlas Band zu Wyss' "Reise in das Berner Oberland", der auch sparat erhältlich war. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig.