Auktion 139
139-2142 Reports
on the Vienna Universal Exhibition of 1873. Presented to both Houses of Parliament by Command of her Majesty. Tle. 1-3 (v.4) in 3 Bdn. London, Eyre u. Spottiswoode for her Majesty's Stationery Office 1874. Mit 13 gefalt. Plänen. IV, 807 S., IV, 891 S., IV, 659 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Goldschn. (Berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt).
1 Plan mit Einriss, gebräunt, tls. gelockert u. im Bug mit Papier verstärkt, stellenweise etw. fleckig.