Auction 139
139-2130 (Süß,M.V.
Die Bürgermeister in Salzburg von 1433-1840. Mit Bildnissen derselben. Salzburg 1840). Mit 8 lithogr. Portr.-Tafeln. 253 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - Titelbl. fehlt (liegt in Kopie bei), gebräunt u. fleckig.