Auktion 139
139-2114 Vedute di Firenze
(Deckeltitel). Priv. Album mit 20 lithogr. Taf. (überwiegend Ansichten aus Florenz, sowie Pisa und Livorno), Mitte 19. Jh. Qu.Gr.Fol. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).
Darunter Ansichten von Deroy bei Jeannin Paris, sowie aus "Le Daguerreotype" (bei Artaria Mailand) u. nach Corrodi bei Foppert Zürich. - Versch. stark fleckig.