Auktion 139
139-2107 Nuova Raccolta
delle piu interessante vedute di Roma e sue vicinanze. Rom, Piale Libraro 1819. Qu.8°. Mit Kupfertitel u. 50 Kupfertaf. (tls. dat. 1823) Rom-Ansichten. Neuer Hldr.
Verkleinerte Folge der Kupfer von P. Acquarone, P. u. A. Parboni sowie P. Ruga. - Mit allen wesentlichen Ansichten und Bauwerken der Stadt. - Einige Taf. wasserrandig, Titelbl. angestaubt, Besitzverm. a.T.