Auction 139

139-2097

Manaresi,C.

Genealogia dei Treccani degli Alfieri. Mailand, Bestetti 1941. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Stammtaf. 116 S. Opbd. mit Goldpräg. (Best.).

Das Buch wurde anläßlich der Hochzeit von Luigi Treccani degli Alfieri mit Lilia Gavazzi in einer Auflage von 500 Stück gedruckt. Mit Widm. u. Unterschr. Giovanni Treccani degli Alfieri (dat. Mailand 1942) unter Druckverm.

Manaresi,C. | Bild Nr.1

Manaresi,C. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026