Auktion 139
139-2089 Haupt,A. und Rachdorf.
Palastarchitektur von Ober-Italien und Toscana v. 13.-18. jhdt. 6 Bände. Bln., Wasmuth 1888 ff. Gr.Folio. Mit ca. 100 Tafeln je Band. Hldrbde. (Etw. beschabt und best.). - Nicht einig. koll., Mischaufl. titelbl. dt. und ital. - Eingie Bände unterer Rand stark gebräunt.