Auktion 139
139-2082 Allers,C.W.
Capri. 50 Facsimiledrucke und 12 Aquarell-Gravuren (auf Tafeln). Text von E.v.Wald-Zedtwitz. Mchn., Hanfstaengel 1894. Fol. Mit Titelvignette u. 42 Tafeln mit 60 Abb. 6 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fleckig). - Lipperheide Jbc 29. - Durchgehend etw. gebräunt.