Auction 139

139-2050

Rachel,L.

Württembergische Landes-Geschichte. Zur Unterhaltung und Belehrung für Jung und Alt. Stgt., Rachel 1876. Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. tls. dplblgr. Taf. in versch. Techniken. 252 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Heyd 170. - Ohne die große Spezialkarte. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass. 2. Ausg. Ebda. 1879. Ebenfalls ohne die große Spezialkarte. - Paulus,E. Die Cisterzienser-Abtei Maulbronn. 2. Aufl. Billige Ausg. Stgt., Neff 1884. - Foltz,F. Rhein-Album. Ffm., Neuland o.J. - Zus. 4 Bde.

Rachel,L. | Bild Nr.1

Rachel,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026