Auction 139
139-2022 Schlesisches Güter-Adreßbuch.
14. Ausgabe. Breslau, Korn 1930. XVIII, 960, 32 S. Olwd. mit Blindpräg. (Rckn. restaur., etw. best. u. berieb.).
Verzeichnis sämtlicher Rittergüter und selbständigen Gutsbezirke, sowie solcher größeren Landgüter der Provinz Schlesien. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Schlesisches Ortschafts-Verzeichnis. 5. Aufl. Ebda. 1901. IV, 320, 48 S. Olwd. mit Blindpräg. (Etw. best. u. berieb.). - Zus. 2 Bde.