Auktion 139
139-2021 Eulberg,J.
Mappe mit Urkunden u.ä., Familie Jacob Eulberg (geb. 4. Mai 1852 in Schlangenbad), 19.-1. H. 20. Jh. Fol. Priv. Hlwd.-Mappe.
Darunter Schulzeugnisse, Auszüge aus Stockbuch-Duplikaten, Kaufverträge, Hypotheken, Kommunionsandenken, Telegramme, etc. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.