Auktion 139
139-2015 Lange,L.
2 Teilbände (unkompl.) aus Der Rhein und die Rheinlande... Darmstadt 1847 u. 1855, mit zus. ca. 150 Stahlst.-Taf. (in Abt. 2 alle lose). Hldrbde. d. Zt.
Es fehlen außerdem mehrere Texts. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Dabei: Joanne,A. Les bords du Rhin illustres. Paris, Hachette 1863.