Auktion 139
139-2014 Hugo,V.
Le Rhin. (Paris, Girard um 1890). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 288 S. - Angebunden: Ders. En Voyage Alpes et Pyrenees. Ebda. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 120 S. - Ders. En Voyage France et Belgique. Ebda. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 104 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg.
(= Oeuvres completes, XIII). - Ex. der Normalausgabe. - Gering gebräunt. - Dabei: Ders. Le Rhin. Nouvelle ed. Paris, Hetzel (um 1900). 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn.