Auction 139

139-1985

Ludewig,J.P.

Entwurff der Reichs-Historie. 2. ed. Halle, Salfeld Witwe für Zeidler 1710. 160 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., hs. Bibl.-Rsch.).

VD 18, 11549793. - Durchschossenes Ex. mit sehr umfangreichen zeitgenössischen (am Schluß dat. 1711) hs. Eintr. auf den w. Bl. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Ludewig,J.P. | Bild Nr.1

Ludewig,J.P. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026