Auction 139

139-1975

Hübner,J.

Fuldstaendige Geographie. Tredie Deel. Kopenhagen, Godiche 1751. 2 Bl., 780 S., 38 Bl., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.

Seltene dänische Ausgabe von Hübner's Vollständiger Geographie. Vorliegender Teil behandelt: "Böhmen, Österrig, Bayern, Franken, Schwaben, Over-Rhin, Neder-Rhin, Westphalen, Neder-Sachsen og Over-Sachsen". - Etw. stockfleckig, Register wasserrandig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Hübner,J. | Bild Nr.1

Hübner,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026