Auktion 139
139-1969 Thüringen.
Sammlung von 6 Bdn. Grundbücher für versch. Ortschaften in Thüringen mit zahlr. hs. Eintr., Mitte 19. Jh. 4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Bernterode, Rüstungen, Ershausen, Eichstruth, Martinfeld, Pfaffschwenden. Jwls. unterteilt in Name/Vorname, Gewerbe oder Stand, Wohnort, Pag. des Hypothekenbuches der Häuser Gärten und Äcker. - 1 Beilage, zus. 7 Bde.