Auction 139
139-1961 Schreiber,H.
Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Unter vielseitiger Mitwirkung neu bearb. 3. Aufl. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1840. Mit 9 Stahlst.-Taf., 1 gefalt. Stadtplan u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte. XI, 451 S. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Berieb. u. etw. best.). - Kompl. mit allen Taf. selten. - Tls. stockfleckig.