Auktion 139

139-1953

Code

historique et diplomatique de la ville de Strasbourg. 1. Band. Teil 1 u. 2 (= alles Ersch.). Straßburg, Silbermann 1843. Kl.Fol. Mit Vign. u. 3 Titeln in Farbendruck. XXX, 60, IV, 236, 70, 299 S., 1 Bl. Spät. Hldr. (Berieb.).

GV 25, S. 24 u. 25. Erste Ausgabe. - Teil 1: Chroniken von Closener und Königshoven S. 1-236 in dt. Sprache. - Teil 2: Chronik von Maternus Berler, S. 1-299 in dt. Sprache. - Stockfleckig, Widm. a.V.

Code | Bild Nr.1

Code | Bild Nr.1