Auktion 139

139-1945

Leitzen,J.

Ansichten von Braunschweig. O.O. und Vlg., um 1900. Gr.Fol. Mit 10 (statt 12 ?) farb. Lichtdrucktafeln nach Aquarellen von Johannes Leitzen. Alle auf bedruckte Orig.-Unterlage mont. In Olwd.-Mappe. goldgepr. Deckeltitel. (Gebrauchssp., berieben u. mit Feuchtigkeitssp.).

Unterlagsblätter mit Gebrauchs- u. Altersssp.

Leitzen,J. | Bild Nr.1

Leitzen,J. | Bild Nr.1