Auktion 139
139-1943 Bodensee.
Lacus Bodamicus vel Acronius cum regionibus circumjacentibus recens delineatus. Wohl altkolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter, Augsburg nach 1741. 48 x 55,5 cm. Mit gr. Titelkartusche mit Darstellung eines Krämerladens. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl., stellenw. berieben, unt. re. stellenw. kanpp auf Einfassung beschnitten.