Auktion 139
139-1931 Des löblichen Hauss
und Fürstenthumbs Obern unnd Nidern Bayren Freyheiten. Jetzt gemehrt und widerumb getruckt. München, Berg 1568. Fol. 2 Bl., 237 S., 7 Bl. Mit Titelholzschnitt. Hpgt. d. 18. Jhdts.
VD16 B 954. Maillinger I, 271. Pfister I, 4282. Lentner 3181. - Gegen Ende etw. gebräunt und stockfleckig, das Register stärker gebräunt, Ebd. etw. berieben und bestoßen.