Auktion 139
139-1919 Bauser,G.W.
Hand-Atlas des Königreichs Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter je auf einem Blatt nebst einer Uebersichtskarte der Kreise und Oberämter und einem vollständigen Ortsregister. 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 63 flächenkolor. lithogr. Karten. 16 S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Gebrauchsspuren).
Seltener Spezialatlas. Maßstab: 1:150.000. - Tls. etw. fleckig. - 1 Beigabe.