Auction 139
139-1915 Badenia
oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. v. J. Bader. Jg. 2. Karlsruhe 1840. Gr.8°. Mit 23 Taf. in versch. Techniken. 1 Bl., IV, 320 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Kirchner 7333. Lautenschlager 638. - Etw. stärkere Gebrauchsspuren.