Auction 139
139-1906 White,J.C.
Sikhim & Bhutan. Twenty-one years on the North-East Frontier 1887-1908. New York, Longmans, Green & Co., London, Edward Arnold 1909. Mit Portr.-Front., 40 Tafeln (1 farb.) u. 1 Faltkarte. XIX, 331 S. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt). - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig, etw. gelockert.