Auktion 139
139-1900 (Riederer vom Dachsberg,G.).
Aus Persien. Aufzeichnungen eines Oesterreichers, der 40 Monate im Reiche der Sonne gelebt und gewirkt hat. Wien, R.v.Waldheim 1882. Mit 17 Holzschn. im Text u. auf Tafeln. 2 Bl., 260 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.). - Durchgehend gebräunt.