Auktion 139
139-1889 Blockbuch
über Japanische Geschichte. Meiji 8, 4. Monat (1876). Mit 19 halbseit. tls. rot ankolor. Holzschnitten. Num. Bl. 1-56. OU. mit Deckelschild in Blockbuchbindung mit Fadenheftung. (Gebrauchsspuren, tls. beschäd.). - Durchgeh. Wurmgänge, tls. Ecken knickfaltig, tls. etw. beschäd.. - Selten.