Auktion 139
139-1885 Karaka,D.F.
History of the Parsis including their manners, Customs, Religion and present Positions. 2 Bde. London, Macmillan 1884. Mit Portr.-Front. u. 6 Tafeln (3 chromolithogr.). XXXIII, 332 S.; VIII, 350 S. Olwsbde. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., tls. beschabt u. wurmspurig, Kap. tls. mit kl. Einrissen).
Bd. 2 ohne Front. Gebräunt u. fleckig, tls. etw. Randläsuren, stellenweise wurmspurig. Hs. Widmung auf Vortit.