Auktion 139

139-1869

Minutoli,A.v.

Der Dom zu Drontheim und die mittelalterliche christliche Baukunst der scandinavischen Normannen. Bln., Reimer 1853. Gr.Fol. Mit 1 farblithogr. Panorama als Front. und 11 lithogr. Tafeln mit insgesamt 168 Abb. 70 S. Ohlwd. (Best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt, tls. etw. fleckig).

Buchblock gelockert, durchgehend stockfleckig, Vorwort tintenfleckig, Tafeln papierbedingt etw. gebräunt, flieg. Vors. knittrig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.

Minutoli,A.v. | Bild Nr.1

Minutoli,A.v. | Bild Nr.1