Auktion 139
139-1860 Lange,H.
Südbrasilien. Die Provinzen Sao Pedro do Rio Grande do Sul, Santa Catharina und Paranß mit Rücksicht auf die deutsche Kolonisation. 2., erw. Aufl. Lpz., Frohberg 1885. Mit 17 Holzschn.-Illustr., 9 Lichtdrucken u. 3 lithogr. Karten. XII, 254 S. Hld. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T. - Dabei: Veit,W. Nach Mexiko durch die Vereinigten Staaten. Bln. 1901. Hldr. Mit Verf.-Widmung. - Borba de Moraes,R. Bibliographia Brasiliana. 2 Bde. Amsterdam & Rio de Janeiro 1958. Lwdbde. - Koseritz,C.v. Bilder aus Brasilien. Bln. 1885. Hldr. d. Zt. - Moeschlin,F. Ich suche Land in Südbrasilien. 2. Aufl. Horw-Luzern u. Lpz. 1936. Lwd. - Eder,P.J. Phanor James: Colombia. 5th impression. London 1921. Lwd. - Revkin,A.C. Chico Mendes. Tod im Regenwald. Zürich 1991. Pbd. mit OU. - Faller,K. Fernweh nach Brasilien Simmern/Hunsrück 1970. Lwd. Mit Verf.-Widmung. - Strauss,K. In Südbrasilien. Rio de Janeiro 1952. Brosch. - Balen,W.J.van. Südbrasilien. Rotterdam (1952). Lwd. - Das Kaiserreich Brasilien auf der Wiener Weltausstellung von 1873. Rio de Janeiro 1873. OU. - Deutscher Führer durch Brasilien,... 2. Aufl. Rio de Janeiro 1928. Hlwd. - Gebrauchssp. Zus. 13 Bde.