Auktion 139
139-1813 (Toaldo,G.).
Metodo facile per descriere gli orologi solari. Venedig, G. Storti 1790. Kl. 8°. 8 S., 2 Bll., (9-) 47 S., 8 Bll., mit 6 (mehrf. gef.) Kupfertafeln, Hldr. d. Zt.
Nicht in Riccardi u. Sotheran.- Erste Ausgabe.- Sehr selten mit den beiden Ergänzungsblättern. - Titel u. Tafeln verso gestempelt, etw. gebr. u. fl. Ebd. berieb. u. best. - Very Scarce. Only four copies listed in RLIN and OCLC: at Harvard, the University of Wisconsin, Adler Planetarium in Illinois, and the Smithsonian Institution.