Auktion 139

139-181

Lauro,G.

Magni divinique prophetae b. Johannis Joachimi Abbatis... Vaticinorum de Apostolicis viris, sive de Romanis Pontiff... historica et symbolica explicatio Neapel, Tarini 1660. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. einigen Textholzschn. 4 Bl., 352 S. - Angebunden: Ders. Vita B.Ioannis a Caramola Tolosani... Congregationis B.Mariae virginis... Ebda. 1660. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 59 S., 30 Bl. Priv. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Fehlst.).

Sehr selten. - Läd. Ex. mit zahlr. Wurmspuren (tls. Textverlust), etw. gebräunt u. in den unt. Ecken tls. wasserrandig. - Gekauft wie besichtigt.

Lauro,G. | Bild Nr.1

Lauro,G. | Bild Nr.1