Auktion 139

139-1739

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie... 88. Tl.: Meise bis Mensch. Brünn, Traßler 1808. Mit gest. Front., Titelvign. u. 17 Kupfer a. 12 Taf. 1 Bl., 840 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best., leicht berieb., Gel. angeplatzt).

Enthält Artikel über Melisse, Melonen, Menning, Mensch (S. 422-840), etc. - Tls. leicht gebräunt u. gering fl. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1