Auction 139
139-1706 Wörmann,R.W.A.
Die Circulations-Wasserheizungen mit Nieder- und Hochdruck in ihrer Anwendung auf die Gärtnerei. Berlin, Schotte & Co 1865. 1 Bl. 134 S., 1 Bl. Mit 8 gef. lithogr. Tafeln. Marmor. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. - Beiliegt: Schnurbusch,O. Die praktischen Kultureinrichtungen der Neuzeit. II. Teil. Heizungs-Einrichtungen. Leipzig, Voigt 1903. 2 Bl., 139 S., 6 Bl. Mit zahlr. Abb. Illustrierter OLwd.
Handbuch der gesammten Technik des Gartenwesens. - Titel verso gestempelt, tls. stockfleckig, Einband etw. berieben u. bestoßen.