Auction 139
139-1644 Bode,J.E.
Anleitung zur Kenntniss des gestirnten Himmels. 9. verb. Aufl. Berlin u. Stettin, Nicolai 1823. XVI, 662 S., 1 Bl. Mit gest. Titelportr., gest. Titel mit Vign., 3 gest. Textvign. u. 3 (2 mehrf.) gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Poggendorff I, 217. Houzeau-L. 9261. Das bekannteste, in zehn Aufl. ersch. Werk Bodes. - Leicht gebräunt u. meist etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben.