Auction 139
139-1643 Besel,F.W.
Fundamenta astronomiae pro anno MDCCLV deducta ex observationibus viri incomparabilis James Bradley in specula astronomica Grenovicensi per anoos 1750-1762 institutis. Königsberg, F. Nicolovius 1818. Fol. 6 Bl., 325 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit.
Honeyman 311. Norman 226. DSB II, 102. Houzeau-L. I, 10117. Erste Ausgabe. - Titel mit getilgtem Stempel, hinterer Vorsatz wasserrandig, etw. fleckig, papierbedingt gebräunt, insges. gutes Exemplar.