Auction 139
139-1637 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 1-2: Die Säugethiere. 2. Aufl. 2 Bde. Augsburg 1806-08. Mit 1 (von 2) gest. Titeln u. 150 kolor. Kupfertaf. 640; 667 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. etw. best.).
Nissen, ZBI 4408. - Enthält Beschreibung u. Abb. von Hunden, Füchsen, Affen, Pferden, Elefanten, Walen (mit Walfang u. -verarbeitung) u.a. - Tls. stärk fingerfleckig.