Auktion 139
139-1623 Schott,J.J.
Schmetterlingskalender. Systematisches Verzeichnis aller Schmetterlinge welche in Deutschland bekannt sind. Frankfurt 1830. Mit 7 kol. lith. Taf. VI S., 1 Bl., 500, 52 S. Pbd. d. Zt. (Tls. läd.). - Nissen ZBI 322. Horn-Schenkl. IV, 19720. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. tls. stockfl.
Dabei: Ders. Raupenkalender oder systematisches Verzeichniß aller Raupen, welche in Deutschland bekannt sind. Frankfurt 1830. Mit 6 (dav. 2 kol.) lith. Taf. Tlt., S. XXI-XXX, 400 S. Pbd. d. Zt. bestoßen. Horn-Sch. 19719 - Einzige Ausgabe. - Beide Werke etw. stärk. gebräunt.