Auktion 139

139-161

Bourg,M.du.

L'Histoire du Iansenisme; contenant sa conception, sa naissance, son accroissement, et son agonie. Bordeaux, Millanges 1691. Kl.8°. 4 Bl., 115 S. Kart. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Gebrauchsspuren).

De Backer-S. II, 31, 2. Zweite Ausgabe (EA ebda. 1658). - Selten. - Re. knapp beschn. (Buchstabenverlust), S. 55/56 nach S. 48 verbunden. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Bourg,M.du. | Bild Nr.1

Bourg,M.du. | Bild Nr.1